Ⅰ 已知某企業只生產一種產品,2016年和2017年的產量分別為30000件和24000件,
某廠貝生產一種產品,第一年和第二年的產量分別30000和24000件0,銷售量分別為200000件和0000;存貨計價採用先內連先出法。
產雖草價為15元1件,容單位變動生產成本為5元/件;每年固定性制筵費用的發生額為80000元。銷售及管理費用都是固定行的,每年發生額為2000元。
單位產品分攤的固定成本=30000/28000=1.07。
則2004年產品單位成本=1.07+0.26+0.3+0.04=1.67。
當年收入=32000*2.5=80000。
當年銷售成本=6000*1.48+26000*1.67=52300。
當年利潤=80000-52300-80000*5%-13000=10700。
(1)2017年傢具產量是多少擴展閱讀:
企業會計要素分為六大類,即資產、負債、所有者權益、收入、費用和利潤。其中,資產、負債和所有者權益三項會計要素主要反映企業的財務狀況;收入、費用和利潤三項會計要素主要反映企業的經營成果。
動態要素:
收入、費用、利潤
靜態要素:
資產、負債、所有者權益
事業單位會計要素分為五大類,即資產、負債、凈資產、收入和支出。
Ⅱ 傢具廠年產量
540/(29%-19%)抄=5400
全年生產襲傢具5400套
上半年產量:5400×(29%+19%)=2592
下半年產量:5400×(10%+42%)=2808
2592/2808=92.31%
或者用(29%+19%)/(10%+42%)=92.31%
上半年的產量是下半年的92.31%.
Ⅲ 1000㎡的小型實木傢具工廠,年產量大概多少
工人人均每月2萬的產值,低於這個數 可能不怎麼盈利了。
Ⅳ 這兩年的傢具行業怎麼樣
是傢具行業一直都是發展的,可以的,不論什麼時候傢具都有個更新換代,這個行業還是比較長久的
Ⅳ 某地區2017年秋季產量3.6噸2018年比2017年產量增加三成2018年秋季產量多少噸
根據題目,2017年秋季的產量是3.6噸,2018年比2017年的產量增加了三成,所以2018年的產量可以將計算。
3.6×(1+30%)=4.68噸
所以2018年秋季的產量是4.68噸。
Ⅵ 怎麼查各國傢具產量
查各國傢具產量的話,可以到一些統計數據網站,像德恩咨詢這樣的咨詢調研平台
Ⅶ 傢具產值計算
這個產量來是把這些產品全都當做某自一種簡單的產品來計算的,比方說以一件電視櫃為標准,廠子的生產能力是月產量是N件(這個是工廠在規劃的時候計劃的),然後這個月廠子里要生產書櫃了,根據經驗,生產書櫃所要耗用的工時是書櫃的3倍(假設),那麼,你這個廠生產書櫃的月產量就是N/3。至於傢具的出廠價,和很多因素有關,主要有:原材料(還要考慮出材率和廢品率)、各工段工時、各工種工資、工廠建設的各種成本(包括土地、各種政府收費、稅收、銀行貸款利息等)、銷售成本等各種成本加在一起最後計算出總成本,然後再根據工廠自己的政策,加上諾干個百分點的利潤然後定出廠價。這個定價就看廠子怎麼定了。現在廠子里的工藝師根據樣品製作的情況給一個成本價,然後再由廠里定出廠價。
Ⅷ 全國2017一年的辦公傢具采購金額有多少
金額,您能說清楚點嗎。
Ⅸ 2017年傢具行業怎麼樣
傢具算是一個紅海行業,但是又是必須消費的,個人覺得還是不錯的
Ⅹ 2017年棉花產量50噸.2018年比2017年少了1.5成,2018年棉花產量是多少
50噸×(10-1.5)=42.5噸