『壹』 工人打衣柜的工钱怎么算啊
每个行业都有赚到钱的人
『贰』 做一个2米8高,1米5长的衣柜要几张面板和几张背板工钱多少
我这的价,木工工资150,板材我估算下大概不到700。不含门的。用的18E0做柜体,9厘做背板。
『叁』 请木工做衣柜,我自己买材料的,只给他算工钱。
刷漆面板好,免漆的只能用胶水粘时间用不常还不好看,而且有很大的味不环保;刷漆面板工序是麻烦点但是实用好看还耐久。
『肆』 木工做一个衣柜的价格一般是多少
定制衣柜根据选择的款式、功能、门板材质不同,价格也会不同。一般而言,2米长到回顶答的整个衣柜包括门、柜子、5金件,大概是6000~8000元。
定制衣柜的价格要看定制的尺寸,一般衣柜的尺寸主要有12㎡以下、12㎡-14㎡、14㎡-18㎡、18㎡-20㎡、20㎡-24㎡、24㎡以上,价格差不多200-3000元/平米。还要和板材有关,密度板和实木颗粒板价格差不多。禾香板因其环保的特点价格稍微高一点。
(4)做一个大衣柜多少工钱扩展阅读
定制衣柜的注意事项:
衣柜内部空间布局设计,这个也是非常重要的。衣柜好不好用,就看内部空间布局了。内部空间布局划分,要和设计师一起完成。设计师可以给专业意见,但是要告诉设计师需求,比如想叠衣服多,还是挂衣服多,要根据生活习惯来划分。
现在有的消费者选购衣柜时经常忽视自己房屋的实际情况。按照杂志上的样式做出的衣柜,放在家里却显得很拥挤。这都是因为消费者不够专业又过于自信造成的。所以在选择定制衣柜的时候,所有材料的增加与减少都应该符合设计原理,要考虑到支撑、实用、美观,要注重合理性。
『伍』 请木工打个高2米4宽1米8的衣柜工钱和材料需要多少钱
用实木的板材,刷清漆的话价格最便宜,料钱大概得1220*2440的板材需要6张,背版板两张,油漆、胶和小权五金得200左右,工钱各地的师傅根据手艺的高低都有所差异应该在200-450较合理。一共得1400-1800左右。
我说的都是用的实木板材,好的材料的价格,做家具不用实木板和好的材料做,污染太大!还不如买成品的家具。
『陆』 木工做衣柜得多少钱一平方
我们以一个2.4米宽2.8米高的衣柜举例来分析木工打造一个衣柜需要多少钱,到底便宜不便宜。按照目前的市场价,木工板18mm的价格大概是160元/张,9mm的80元/张,面板60元/张,套现条15元/根,平线条8元/根,油漆350元/组,木工工钱300元/天,抽屉另加180元/个,普通铰链15元/个,拉手15元/个,挂衣杆50元/米,钉子100元,白乳胶160元/桶,水电费30元。
按照每张板材的标准规格1.22x2.44=2.9768平方,木工板材利用率以70%计算就是一张板2.08平方。一个正常衣柜标准柜最低算,侧板大概需要7.84平方,层板大概需要8.05平方,背板6.72平方,其他封板、门板、抽屉板大概5.8平方。那么18mm板材的总面积就是7.84+8.05+5.8=21.69平方,需要18mm板材21.39/2.08=10.43张板材,也就是需要11张18mm板材。需要9mm背板3张;那么木工打造一个衣柜的总价可以看下表:
这个只是粗略计算到主要的功能件的费用,合计总价就需要6990元,衣柜投影面积为2.4x2.8=6.72平米,那么这样的话这个衣柜投影的价格就是6990/6.72=1040元/平方,这个价格还没有包括衣柜门,便宜吗?就算木工师傅的工艺、做工速度很快,但从购买原料开始到加工验收基本也要7天才能搞定,那么人工费用也需要2100元,合计总价6090元,折合价格也要906元/平米。便宜吗?
而且由于木工师傅不是一定规模的企业,那么自然没有稳定的供货渠道。160元/张的板材,环保方面、质量方面能有保障吗?而且打造出来的衣柜质量很大程度上由木工师傅的工艺决定。这衣柜到底能用多久?会有售后保障吗?万一在使用过程出现了质量问题,有人保修吗?有人负责吗?
卧室衣柜是一个长期使用的必需品,不是买衣服穿一两年就扔了,衣柜是要用到十几年以上的,只有细节做得好,选材优质衣柜质量才能过硬。所以定制衣柜不能只看到表面的购买成本。每天的使用成本低才是真正的价格低,才是真正的便宜。
『柒』 木工做一个6平方的衣柜,工钱是多少一平方
150一平方
『捌』 木工打衣柜怎麼算工钱(包括材料吗)。
看你怎么和工人谈的,通常工钱和料钱分开,出几天工完成按几天乘以每日工钱加上料钱。也可以连工带料大包,报一个总价,看看是否满意。如果本家出料,那么就谈工钱即可。
『玖』 木工做衣柜工钱怎么算
可以按平方算,也可以按板子算,也可以按一个柜子多少钱算,只要你跟他谈都可以的
『拾』 做一个3.2米宽2.2米高60Cm高的衣柜需要多少个工,多少工钱
其实现在打制衣柜也不是那么好,有些细节做得不是很好,例如封边啊,覆膜内啊这些,还是定制的方便,个人容意见哈,
定制的省事、省心一些,家居100上都是定制的,感觉效果都很不错呢,你对比一下,现在很多都是选择打制